поиск



Как приобрести инвестиционный бриллиант

Покупка бриллиантов всегда считалась выгодным вложением, это надежный способ сохранить и приумножить средства. Чтобы не потратить деньги зря, перед совершением покупки стоит узнать, какие виды камней стоят дороже. Выбрать и приобрести ценное ювелирное украшение можно в бутике или на его сайте https://www.diamonds-are-forever.ru.

Бриллианты как способ сохранить сбережения: какие камни стоит покупать?

Миллионы лет потребовалось природе для того, чтобы создать алмазы. Превратить их в сверкающие бриллианты невозможно без мастерства человека, который выполняет их огранку.

Но не все камни одинаково ценны. Хотя многим женщинам нравятся черные бриллианты, в среде специалистов они не считаются уникальными, поэтому они не отличаются высокой стоимостью.

Наибольшую цену знатоки платят за цветные камни и за полностью прозрачные бриллианты. Именно такие камни могут считаться выгодной инвестицией, ведь со временем их стоимость увеличивается.

Несмотря на то, что промышленность научилась выпускать искусственные бриллианты, натуральные по-прежнему в цене. Специалисты полагают, что изделия искусственного происхождения так и не смогут их заменить.

Натуральные цветные бриллианты уникальны. На их долю приходится примерно 1%, большую часть (99%) составляют прозрачные камни. Чем реже в природе встречается окраска, тем дороже стоит бриллиант. Чаще всего встречаются желтые, поэтому их стоимость сравнительно доступная.

По степени редкости камни можно разделить на следующие группы:

  1. Красные. Их цена на аукционе стартует с фантастической суммы – миллион долларов за 1 карат. Красный цвет алмаз приобретает потому, что его кристаллическая решетка деформируется под воздействием большого давления.
  2. Зеленые. Окраска появляется, когда природное радиоактивное излучение проникает вглубь породы.
  3. Голубые. Такой цвет алмаз приобретает, когда в процессе формирования в его кристаллическую решетку включается бор.
  4. Оранжевые и желтые. Цвет обусловлен присутствием азота.

Чем интенсивнее окраска цветного бриллианта, тем дороже он стоит. Геммологический институт Америки выдает сертификаты, подтверждающие качество камня. Это независимая лаборатория, заключение которой признают ювелиры во всем мире, любой другой сертификат так не ценится. Поэтому, решив приобрести инвестиционный бриллиант, нужно обращать внимание на то, чтобы у него был сертификат GIA.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...